Меню сайта

БЫСТРЫЕ РАКЕТКИ

18 мая в спортивном зале МОУ Лицей №1 прошло Первенство Тутаевского муниципального района по бадминтону в парном разряде среди детских команд 2003-2004 годов рождения. 

Для большинства бадминтон – это легкий вид спорта, которым занимаются, в основном, летом на пляже или во дворе. Хотя на самом деле, бадминтон – серьезная игра,где необходима ловкость, сноровка и четкое взаимодействие партнеров, а с 1992 года он входит в программу Летних Олимпийских игр. На нашем турнире накал страстей, конечно, был не олимпийский, но сами соревнования проходили по олимпийской системе. 

Любителей бадминтона в Тутаевском районе становится все больше, и на этот раз для выявления сильнейших в спортивном зале собралось 40 юных спортсменов в двух категориях (юноши и девушки), защищающих честь шести объединений: «Республика «Спорт» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Республика» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева) и «ВК-76» (педагог-организатор Мария Исаева). 

Первыми на площадку вышли юноши, в категории которых было заявлено 9 пар. Бронзу взяли Егор Преснов и Николай Масаков («Республика «Спорт»), серебро досталось Ивану Вавилкину и Евгению Кичатову («Романов-Сити»), победителями стали Иван Уткин и Дмитрий Кисленков («Республика «Спорт»). В турнире среди девушек приняло участие 11 пар. По сравнению с мужским первенством, путь к финалу здесь был более тернистым. Третье место заняли Юлия Папина и Анна Трегубова («Республика «Спорт»), второе – Елена Шувалова и Виктория Колесникова («Романов-Сити»), а первое – Анастасия Масленникова и Алина Балясникова («Республика «Спорт»). 

Дополнительно проводился общий зачет для объединений, участвующих в VIII-ой Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР. Общее количество очков складывалось из лучшего результата в каждой заявленной категории. Таким образом, в командном зачете третьими стали «Tutaev-Sport», набрав 14 очков, вторыми - «Романов-Сити» с результатом 4 очка, а первыми - команда «Республика «Спорт», заработав минимальное количество очков - 2. 

На торжественной церемонии награждения победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии лучшим игроком среди девушек была признана Анастасия Масленникова (команда «Республика «Спорт»), а среди юношей – Иван Уткин (команда «Республика «Спорт»), они были награждены грамотами и памятными статуэтками. 

Администрация ДЮСШ №4 выражает огромную благодарность директору МОУ Лицей №1 Наталье Шинкевич за предоставленный для проведения соревнований спортивный зал.

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова