Меню сайта

АЖИОТАЖ НА СТРИТБОЛЕ 
ИЛИ ОНИ ПРИЕХАЛИ, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ

25 мая состоялось Открытое первенство Тутаевского муниципального района по стритболу среди мужских команд 2002 г.р. и старше, организатором которого ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. Соревнования по стритболу – это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и особого настроения. 

В этом году в турнире среди мужских команд на удивление и судейской коллегии и самих участников, собрались рекордные для данного рода соревнований – 12 спортивных коллективов, среди них: три тутаевских - «Old School+», «Тутанджелес», «Аршинов и Ко», один из п. Константиновский - «Карандаши», три рыбинских клуба - «Fishburg», «GG WP» и «Пивная лига», четыре ярославских - «Comsi Comsa», «Gruzin», «Кексы» и «Squadra», и сборная команда «Anaconda». 

Все коллективы согласно жеребьевке были разделены на четыре подгруппы, первенство в которых проходило по принципу «каждый с каждым» и две сильнейшие команды из каждой группы получали возможность выхода в плей-офф. 

Не смотря на то, что турнир проходил в теплой и дружеской атмосфере, на площадке на протяжении всего первенства разворачивались нешуточные страсти. Интересные комбинации, красивые проходы и первоклассные финты – все это придало особого блеска районному первенству, уже ставшему традиционным. 

Таким образом, в решающем матче за бронзовые медали турнира встретились рыбинские ребята из «GG WP» и ярославские «Кексы», где судьбу трофеев решили точные броски на последних минутах – в итоге 15:9 в пользу «Кексов». А вот за золотые медали шла нешуточная борьба между амбициозными «Comsi Comsa» и техничными ребятами из «Пивной лиги». Финалисты продемонстрировали высокий класс игры и командную сплоченность, однако на этот раз сильнейшим оказался коллектив «Пивной лиги» (17:13), а «Comsi Comsa» же взял заслуженное серебро. 

По итогам турнира судейской коллегией был признан ряд номинаций: «Самым ценным игроком» стал Александр Васильев («GG WP»), «Лучшим оборонительным игроком» - Захар Киселев («Пивная лига»), «Самым прогрессирующим игроком» - Артемий Мишин («Пивная лига»). 
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также памятными сувенирами. Лучшие игроки удостоились грамотами и памятными статуэтками. 

Организаторы соревнований выражают благодарность всем задействованным судьям, а также всем участникам соревнований за красивую и зрелищную игру. 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова