Меню сайта

БАСКЕТБОЛ: ТУТАЕВСКИЕ ДЕРБИ

16-17 ноября в спортивном зале МУ «Центр развития физической культуры и спорта» прошел Открытый Кубок Тутаевского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Организатором данных соревнований ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4. В соревнованиях приняли участие семь команд из Тутаева, Рыбинска, Ярославля и п. Константиновский: «Old Shcool», «Tune Squad», «Карандаши», «Fishburg», «ЦСКА», «Аршинов и КО» и «NИ».

Методом слепого жребия все команды были разделены на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе с дальнейшим выходом в полуфинал. Не смотря на то, что турнир проходил в теплой и дружеской атмосфере, на площадке на протяжении двух дней разворачивались нешуточные страсти. Разыгрываемые комбинации и первоклассные финты – все это придавало турниру особый блеск.

Абсолютным лидером группы «А» стала сборная «NU», обошедшая «Карандашей» (56:38) и «Аршинов и КО» (58:33), а также с трудом вырвавшая победу у «Fishburg» (51:47). Следом за ними в таблице расположились «Fishburg», умело обыгравшие «Аршинов и КО» (77:35) и «Карандашей» (72:33). Первое место в группе «Б» взяли баскетболисты команды «Tune Squad», разгромившие «ЦСКА» (84:19) и не без труда одолевшие «Old Shcool» (44:23). На втором месте в группе расположились «Old Shcool», расправившиеся с «ЦСКА» (47:19).

Согласно регламенту в полуфиналах встретились «NU» и «Old Shcool» (60:55), «Tune Squad» и «Fishburg» (72:48), где первые одержали верх. Таким образом, в игре за бронзовые медали турнира сошлись «Old Shcool» и «Fishburg». С первых минут игрового времени «рыбинцы» показали весомое техническое преимущество над тутаевскими соперниками, в итоге – 89:59 в пользу «Fishburg», которые тем самым обеспечили себе место на пьедестале почета.

В финале безоговорочные лидеры турнира - команды «Tune Squad» и «NU», решали спор о золотых медалях. И спор оказался громким и эмоциональным. Финалисты продемонстрировали высокий класс игры и командную сплоченность. Замысловатые комбинации, эффектные проходы, неудержимые эмоции – всего этого было в изобилии с обеих сторон, однако более собранными и техничными оказались «Tune Squad» (100:74), а баскетболистам из «NU» осталось довольствоваться лишь серебром.

На основании статистики были выделены номинации «Самый результативный игрок» - и им оказался Руслан Барко («NU»), а в номинации «Лучший снайпер по трехочковым броскам» - Кирилл Озеров («Fishburg»). Также были отмечены игроки в следующих номинациях: «Самый ценный игрок» - Георгий Сергань («Tune Squad»), «Самый прогрессирующий игрок» - Степан Ромашов («Tune Squad»), «Лучший оборонительный игрок» - Эдуард Семеновских («Old Shcool»).

На церемонии награждения всем командам достались почетные грамоты за участие. Помимо этого победителям и призерам были вручены дипломы, кубки и медали советующих степеней, а лучшим игрокам - грамоты и памятные статуэтки. Организаторы соревнований также выразили благодарность всем спортсменам, принявшим участие в судействе турнира.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова