Меню сайта

ПРАЗДНИК ВОЛЕЙБОЛА 

31 марта и 6 апреля в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» прошел Открытый Кубок ДЮСШ №4 по волейболу среди смешанных команд. Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы детско-юношеской спортивной школы №4. 

В этом году турнир собрал вокруг себя 5 спортивных объединений из Тутаевского района, г. Ярославля и г. Рыбинска: «ТМЗ», «Me Gusta», «Мясославль», «Факел» и «Спичка». Соревнования проходили по круговой системе: таким образом, все команды смогли встретиться друг с другом на игровой площадке. Борьба за обладание заветным кубком порадовала публику своей эмоциональностью, а парой и непредсказуемостью. 

С первого игрового дня выделились явные претенденты на победу в соревнованиях - ими стали уже довольно опытные волейбольные команды: «Факел», «Мясославль» и «Me Gusta». «ТМЗ» не сумели заработать ни одного очка, и вышли из турнирной таблицы на последнем месте. «Спичка» до последнего продолжали активно бороться за медали, но смогли одолеть только «ТМЗ», и вырвать одно очко у «Факела», тем самым выйдя на четвертое место. В итоге упорного противостояния места на пьедестале почета распределились следующим образом: «Мясославль» взяли заслуженную бронзу, «Факелу» досталось серебро, а «Me Gusta» забрали желанное золото. 

По решению судейской коллегии в каждой команде были выбраны лучшие игроки. В этом году ими стали все девушки: Мария Исаева («Мясославль»), Елена Иванова («Me Gusta»), Екатерина Терехова («Факел»), Анна Милошина («Спичка») и Олеся Колоскова («ТМЗ»). 

На церемонии награждения победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты соответствующих степеней. Лучшие игроки были награждены грамотами и памятными статуэтками. Всем участникам соревнований были вручены памятные сувениры от ДЮСШ №4. 

Всем любителям волейбола! Уже скоро спортсменам предстоит подтвердить или улучшить свои результаты, так как команды, занявшие с 1 по 4 места, автоматически принимают участие в Открытом Кубке ДЮСШ №4 по волейболу, посвященному Дню города, который пройдет 15 июня на открытой волейбольной площадке в Городском парке г. Тутаева. До встречи на волейболе! 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова