Меню сайта

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА

14 сентября на стадионе школы №6 прошел большой спортивный праздник – День здоровья и спорта! Ежегодно активное участие в этом мероприятии принимают воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и педагогические коллективы нашего района, а также все любители спорта. Море позитива и заряд бодрости получили все, кто пришел на праздник.

Традиционно праздник начался с торжественного шествия всех команд-участниц парада. Официальный старт мероприятию дал глава городского поселения Тутаев Сергей Ершов. Вместе с депутатом Ярославской областной Думы Алексеем Калгановым они подвели итоги Спартакиад 2018-2019 учебного года среди школьных спортивных клубов ТМР, а также среди работников городских и сельских образовательных учреждений и провели награждение команд победителей и призеров.

Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, здоровым и энергичным. Так в этом году активно включились в процесс сдачи норм ВФСК «ГТО» юные спортсмены из различных дошкольных учреждений ТМР на базе «Центра развития физической культуры и спорта». И в этот день на празднике всем ребятам, успешно выполнившим нормативы ГТО, были вручены знаки отличия.

День здоровья и спорта продолжился веселыми стартами для дошкольников, организованными специалистами ДЮСШ №4, где юные спортсмены из 15 детских садов достойно представили свои учреждения, продемонстрировав всю свою ловкость и быстроту, командный дух и волю к победе. Все участники были награждены грамотами и подарками.

Праздник прошел ярко, красочно и насыщенно! Поначалу хмурые тучи и моросящий дождь посеяли сомнения - «а состоится ли праздник?», но позитивно настроенные участники были вознаграждены ярким солнышком!

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова