Меню сайта

БЕЛАЯ ЛАДЬЯ

14 ноября в районном Дворце культуры прошло лично-командное Первенство ТМР по шахматам «Белая ладья», организатором которого ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть команд: Лицей №1, СШ №3, СШ №6, СШ №7, Фоминская СШ и Чебаковская СШ. Согласно регламенту соревнований, в каждой команде было по три мальчика и одна девочка 2006 г.р. и младше.

По результатам личных соревнований на 4-ой шахматной доске среди девочек третье место поделили между собой Шипова Веста, Мартьянова Виктория и Кудрявцева Мария. Второе место заняла Котенева Екатерина. И абсолютный результат в 5 очков набрала Гусева Виктория.

На 3-ей доске с результатом 3 очка занял Лоу Артем. Второе место, набрав 4 очка, занял Блескин Андрей. Абсолютный результат – 5 очков и соответственно первое место у Михайлова Игоря.

На 2-ой доске второе место между собой поделили Красавин Никита, Дроздов Георгий и Двойничников Ярослав. А на первом месте разместился Масленников Егор.

Интересная борьба развернулась на 1-ой доске. Благодаря личной победе над Апановичем Александром, с результатом 3 очка третье место занял Редькин Артем. Победа над Солдатовым Александром, занявшим второе место, позволила Воронину Степану вырваться вперед и занять первое место.

В результате командных соревнований, впервые первое место заняла Фоминская СШ, набравшая в сумме 15 очков. Второе место у СШ №3, а на третьем расположился Лицей №1 – также впервые взошедший на пьедестал почета в данных соревнованиях.

На церемонии награждения победители личных соревнований были награждены грамотами, а участники команд-победительниц - грамотами и медалями от ДЮСШ №4.