Меню сайта

САМЫЕ БЫСТРЫЕ И АККУРАТНЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ

21 июня на стадионе школы №6 прошли соревнования на велосипедах «ВелоДрайв» среди школьных оздоровительных лагерей Тутаевского муниципального района. Организатором данных соревнований выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. Всего в «ВелоДрайве» приняло участие 46 человек из СШ «Старт», МОУ Лицей №1, МОУ СШ №4 «Центр образования» и «Стимул».

На протяжении всех соревнований яркое солнце с сильными порывами ветра пытались помешать участникам проходить соревнования: слепили глаза, сдували конусы, однако юные спортсмены отступать не думали, и все без исключения благополучно прошли полосу препятствий, где юным велосипедистам за минимальное время предстояло преодолеть 5 этапов: «змейку», «поворот», «проезд по колейной доске», «перенос предмета» и «остановку». Но не только скорость была важна, а также аккуратность выполнения заданий, ведь за неправильное выполнение упражнений участники наказывались штрафными баллами.

Среди мальчиков 7-8 лет третье место занял Воронин Вячеслав (45 секунд), второе – Пантов Сергей (40 секунд), а первое – Галочкин Степан (40 секунд). Среди мальчиков 9-10 лет бронзу взял Козлов Артем (30 секунд), серебро – Кузнецов Дмитрий (27 секунд), золото – Кирилл Скородумов (24 секунд). В возрастной категории юноши 11-12 лет третьим стал Батов Иван (27 секунд), вторым – Воронин Алексей (25 секунд), первым – Понгельский Глеб (24 секунды). Среди старших юношей 13-15 лет серебро взял Рассуждай Анатолий (34 секунды), золото – Терехов Глеб (23 секунды).

В возрастной категории девочки 7-8 лет третей стала Сретенская Варвара (47 секунд), второй – Мурунтаева Варвара (41 секунда), а первой – Лапина Анастасия (36 секунд). Среди девушек 9-10 лет бронзу взяла Сынкова Алина (40 секунд), серебро – Иванова Дарья (40 секунд), золото – Павлюкович Злата (38 секунд). Среди девочек 11-12 лет третье место заняла Сальникова Элина (33 секунды), второе – Петрова Ксения (30 секунд), а первое – Журавлева Нина (30 секунд). Среди девочек 13-15 лет единственной победительницей стала Иванова Дарья (47 секунд).

На церемонии награждения все участники были награждены сладкими призами, а победители также почетными грамотами.