Спортивно-массовые игры

1 мая на Юбилейной площади ярко, спортивно и на позитивной волне прошел Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость». Любителям бега было предложено испытать свои силы на дистанциях в 300 м и 600 м – для детей, 3 км, 10 км и 21,1 км – для взрослых. В этот день на беговую трассу вышли более 1800 участников из 150 городов России. Среди них – представители трех стран, 33 субъектов Российской Федерации.

На площади с самого утра царил настоящий праздник для горожан и всех любителей спорта. А настроение и спортивный задор задавали на спортивно-развлекательных площадках специалисты спортивных школ и учреждений культуры. Педагоги-организаторы и тренеры-преподаватели ДЮСШ №4 на нескольких площадках организовали увлекательные и веселые соревнования, участие в которых принимали целыми семьями. Особой популярностью пользовались бои мешками на бревне, где очередь из детей и взрослых, желающих побиться, не кончалась на протяжении всего праздника. Также всем желающим посоревноваться, доставили удовольствие веселые эстафеты с надувным инвентарем и увлекательный тетрабол с мячом. С большим азартом мальчишки перетягивали канат. Также можно было попробовать себя в игре «Снайпер» – и забить шайбу в хоккейные ворота, разбитые на сектора. А для любителей городошного спорта, можно было испытать свои силы и за четыре биты выбить как можно больше городков, чтобы получить приз.