ПИОНЕРБОЛ ЛЮБИМЫЙ С ДЕТСТВА

7 октября в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» прошло Первенство ТМР по пионерболу среди детских команд 2005-2006 г.р., организатором которого традиционно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

Соревнования собрали вокруг себя более ста юных спортсменов, которые защищали честь четырнадцати команд: «Романов-Сити 1» и «Романов-Сити 2» (педагог-организатор обеих команд Геннадий Денежкин), «Республика «СПОРТ» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Республика» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский), «Старт» (педагог-организатор Татьяна Беберина), «Наш двор» (педагог-организатор Ирина Потемкина), «Юность» (педагог-организатор Екатерина Родина, п. Чебаково), «Tutaev-Sport 1» и «Tutaev-Sport 2» (педагог-организатор обеих команд Татьяна Николаева), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Старт – 1», «Старт – 2»  и «Старт -3» (педагог-организатор всех трех команд Мария Исаева), «Филин» (руководитель команды Мария Белова, Лицей №1) .

Юные спортсмены соревновались друг с другом по олимпийской системе с дальнейшим финальным этапом по принципу каждый с каждым. Самой напряженной и эмоциональной игрой этого первенства стала самая первая встреча – «Романов-Сити 2» и «Старт-1». Победу в первой партии с небольшим отрывом взяли подопечные Геннадия Денежкина, но во второй партии обе команды шли бок о бок на протяжении всего матча.  При установленном регламенте «одна партия до 15 очков», юные пионерболисты сумели разрешить спор лишь при счете 22:20 в пользу «Романов-Сити 2». А вот самой зрелищной стала встреча команд «Наш двор» и «Старт». С первых же минут команда воспитанниц Татьяны Бебериной перехватила инициативу, хотя ребята «нашего двора» до последнего боролись с соперниками за каждый мяч, все-таки сильнее оказались спортсменки «Старта».

Таким образом, после десяти игр, в полуфиналах встретились «Республика «СПОРТ» и «Романов-Сити 2», «Старт» и «Вдохновение», где обе встречи закончились в пользу первых (2:0). В матче за 3 место среди коллективов «Романов-Сити 2» и «Вдохновение», сильнейшими оказались подопечные Геннадия Денежкина. В финальном матче встретились «Старт» и «Республика «СПОРТ», где подопечные Татьяны Константиновны показали свое превосходство в этом виде спорта.

Призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии лучшим игроком среди девушек была признана Виктория Пестрикова (команда «Старт»), а среди юношей – Егор Преснов (команда «Республика «СПОРТ»), они были награждены грамотами и памятными призами.

Пионербол – это любимая и самая популярная игра детства, и неудивительно, что с каждым годом эти соревнования привлекают все большее количество команд-участниц. Организаторы отмечают, что и на этот раз первенство получилось очень зрелищным и эмоциональным. Все без исключения – и болельщики и, конечно же, сами юные спортсмены, получили массу впечатлений: спортивные баталии никого не оставили равнодушным!

Заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе,