Меню сайта

КУБОК ПОБЕДЫ

5 и 6 мая на городошной площадке в Городском парке прошел ежегодный Кубок Победы по городошному спорту среди взрослых и детских команд Тутаевского муниципального района. Всего в соревнованиях приняло участие 18 команд, а это более 70 человек.

В турнире среди взрослых команд за заветный кубок поборолись 4 команды: «Ветераны спорта – женщины», «Ветераны спорта – мужчины», «ДЮСШ №4» и «Стадион им. П.А. Земского». В упорной борьбе за выход в финал «Стадион им. П.А. Земского» обошли «Ветеранов спорта – мужчин», а «ДЮСШ №4» выиграли у «Ветеранов спорта – женщин». Таким образом, в игре за бронзовые медали встретились команды «Ветераны спорта – мужчины» и «Ветераны спорта – женщины», где вторые взяли первую партию, затем расслабились и уступили победу, а в дополнительном раунде мужчины собрались и с первой биты выбили больше городков и обеспечили себе место на пьедестале почета. В игре за 1-2 место встретились «Стадион им. П.А. Земского» и «ДЮСШ №4», где последние не уступили своим соперникам ни единой партии и стали обладателями заветного кубка.

Среди детских коллективов 2005 г.р. и младше было заявлено 9 команд, которые представили 8 спортивных объединений Тутаевского муниципального района. На третьем месте расположилась команда «Вдохновение-2» (педагог-организатор Наталья Кубай), имевшая отличные шансы на победу, но упустившая ее парой неточных бросков. Второе место у спортсменов «Наш двор-1» (педагог-организатор Ирина Потемкина), а обладателями Кубка Победы стали ребята из «Республики» (педагог-организатор Диана Коровникова). За пределами пьедестала почета остались команды: «Романов-Сити 2» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «ДЮСШ №4» (тренер-преподаватель Виталий Веселов), «Tutaev-Sport 1» и «Tutaev-Sport 2» (педагог-организатор обеих команд Татьяна Николаева), «ВК-76» (педагог-организатор Мария Исаева), «Старт» (педагог-организатор Татьяна Беберина).

По окончанию бросков младшей группы на городошную площадку вышли пять старших команд 2002-2004 года рождения. Третье место в свою копилку добавила команда «Вдохновение-1» (педагог-организатор Наталья Кубай). Серебряными призерами стали спортсмены «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин). И Кубок Победы в старшей группе завоевали техничные подопечные Светланы Мельниковой «No name». Не все удалось командам «Наш двор-2» (педагог-организатор Ирина Потемкина) и «ДЮСШ №4» (тренер-преподаватель Виталий Веселов).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победителям еще достался заветный кубок! Фотографии с соревнований, как это было, можно посмотреть в альбомах.