ВЕСЕЛО СТАРТАНУЛИ

14 января на хоккейном корте средней школы №3 прошли ежегодные «Веселые старты» на коньках среди смешанных команд юношей и девушек 2002-2003 годов рождения и младше. Организатором соревнований ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4.

«Веселые старты» на коньках собрали вокруг себя около пятидесяти юных спортсменов, которые защищали честь 8 спортивных объединений: «Tutaev-sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Старт» (педагог-организатор Татьяна Беберина), «Наш двор» (педагог-организатор Ирина Потемкина), «Constanta» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский) и «No name» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «ВК 76» (руководитель Мария Исаева), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин) и команда МОУ СШ №3.

Командам, состоящим из шести человек, предстояло преодолеть пять этапов соревнований. В эстафете «Не проскочи мимо» спортсменам необходимо было показать быстроту и точность, в «Быстром поезде» – сплоченность команды, в «Ведение шайбы» – ловкость и умение работать с клюшкой и шайбой, во «Веред-назад» – силу и скоростные качества, а в завершающей эстафете «Верхом на клюшке» – сообразительность, взаимовыручку и сноровку.

Не первый год подряд самой быстрой оказывается команда «No name». Буквально на несколько очков от победителей отстали сплоченные и техничные «Наш двор», а бронзу взяли не менее опытные, чем два предыдущих коллектива – воспитанники Геннадия Денежкина.

Легкий зимний морозец придал мероприятию задора и веселья, а ребята получили массу хороших впечатлений. По окончании «Веселых стартов» на коньках, все участники получили грамоты и сладкие призы, а победители и призеры соревнований были награждены медалями соответствующих степеней.

Данный вид стал седьмым в VII Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР 2017-2018 годов. На данный момент лидирует объедение «No name» (11 очков), на втором месте – «Романов-Сити» (18 очков), на третьем – «Республика» (26 очков).

Заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе,