Меню сайта

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

В минувшее воскресенье, 8 октября, на городском стадионе им. П.А. Земского прошли соревнования «Веселые старты» среди смешанных команд юношей и девушек 2004-2005 г.р, посвященные 100-летию Павла Александровича Земского. Данный вид стал вторым в VII Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР, 2017-2018 гг., организатором которой выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

«Веселые старты» всегда пользуются популярностью у детей, и обычно собирают много команд и болельщиков. И этот раз не стал исключением. На стадионе, несмотря на пасмурную погоду, продемонстрировать свою ловкость, скорость и командный дух собрались 9 команд: «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «No name» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Республика» и «6-вешки» (педагог-организатор обеих команд Диана Коровникова, п. Константиновский), «Старт» (педагог-организатор Татьяна Беберина), «Наш двор» (педагог-организатор Ирина Потемкина), «Дельфин» (педагог-организатор Татьяна Шалганова) и «Тутаев-спорт» (педагог-организатор Татьяна Николаева), а также команда «Пионеры» из Левобережной школы (тренер-преподаватель Елена Майкова). В связи с большим количеством участников, все заявленные команды были разделены на две подгруппы и соревновались в эстафетах поочередно.

Перед каждым спортивным объединением была поставлена задача: преодолеть 7 этапов за минимальное время. В первой и самой командной эстафете «Парная» капитану необходимо было, зажимая мячик поочередно с каждым членом своей команды, переправить всех до обруча, а затем всем вместе финишировать. На этом этапе равных не было команде «6-вешки». Во второй эстафете ребята соревновались в умении двумя способами прыгать на скакалке, и лучшими здесь стали спортсменки из команды «Старт». В эстафете под названием «Штрафной удар», а по факту – ведение хоккейной клюшкой теннисного мяча, самыми ловкими оказались «Пионеры». А вот команда «Дельфин» смогла быстрее всех построить из кубиков крепость и стала победителем на этом этапе. В эстафете «Бег с мячом», где участники поочередно то раскладывали в обручи два мяча, то собирали их, была самая напряженная борьба, поэтому время у команд отличалось буквально на секунду. На этапе «Подводная братва» команде «Старт» удалось быстрее всех добежать до «водоема» с рыбкой и намотать ее на «удочку» (веревка с палкой). На последнем этапе командам поочередно необходимо было переправиться по дощечкам до заветного конуса, и здесь чище и быстрее получилось справиться с заданием двум командам «Старт» и  «No name».

На всех этапах веселых эстафет девчонки из команды «Старт» проявили свои спортивные способности и волю к победе, и тем самым завоевали заслуженное золото. Команде «No name» досталось почетное второе место, а спортсменам из команды «Наш двор» – третье. Всем участникам соревнований были вручены почетные грамоты и памятные призы.

«Веселые старты» получились действительно веселыми, а так же зрелищными и эмоциональными. Но самое главное, что все присутствующие – и участники, и болельщики, бесспорно, получили колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения.

заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе,

Ирина Карташова