Меню сайта

«ТЭФИ» В ЗОЛОТОМ 


С 28 октября по 5 ноября в спортивных залах Тутаевского политехнического техникума и МУ «Центр развития физической культуры и спорта» прошло традиционное Первенство Тутаевского муниципального района по волейболу среди смешанных команд, посвященное «Дню народного единства». В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд: «ТЭФИ», «Факел», «Полипак», «Мясославль» и «Me Gusta». 

Коллективы соревновались друг с другом по круговой системе с дальнейшим выходом в полуфинал. На протяжении всего кругового этапа пять коллективов шли бок о бок, радуя болельщиков зрелищностью, а порой и непредсказуемостью встреч: так отстающие, сокращая огромный разрыв в счете, становились ведущими и показывали бесподобную игру. По итогу напряженных отборочных баталий «Me Gusta» сумели выйти в финальный этап на первом месте, «ТЭФИ» – на втором, «Полипак» – на третьем, а «Факел» – на четвертом. А вот «Мясославль» так и не сумел вписаться в четверку сильнейших. 

Согласно регламенту, в первом полуфинале сошлись команды «Me Gusta» и «Полипак», показав превосходную и очень зрелищную игру. С самого начала этой встречи команды шли бок о бок, и не хотели уступать друг другу ни очка. И только в пятом решающем сете «Полипак» проявили характер и обеспечили себе выход в финал (20:25, 25:23, 25:17, 20:25, 15:12). Во втором полуфинале встретились «ТЭФИ» и «Факел», где «старожилы» практически не оставили шансов «новичкам» первенства и одержали над ними уверенную победу (25:16, 25:12, 25:14). Таким образом, побежденные в обоих полуфиналах команды отправились в борьбу за бронзовые медали, а победители приблизились к золоту. 

В игре за третье место интриги не случилось, и более техничная команда «Me Gusta» спокойно одолела «Факел» (25:23, 25:10, 25:19), обеспечив себе место на пьедестале почета. А вот финальная игра получилась захватывающей. В упорной борьбе «ТЭФИ» взяли первые две партии (29:27, 25:20), затем в третьем сете расслабились и уступили победу «Полипак» (17:25), но в итоге собрав в кулак все силы и «подарки» соперников взяли последующую партию (25:19) и главный трофей. 

На протяжении всего первенства команды участвовали в открытом голосовании, по итогам которого «Самым ценным волейболистом» был признан Сергей Назаров («ТЭФИ»), «Самой ценной волейболисткой» – Александра Голубева («ТЭФИ»), «Лучшим связующим» – Светлана Алешичева («Полипак»), «Лучшим нападающим» – Николай Иванов («Me Gusta»), «Лучшим блокирующим» – Сергей Морозов («Факел»), «Лучшим подающим» – Антон Колосков («Me Gusta»). 

На церемонии награждения призерам первенства были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, команда-победительница получила заветный кубок, а лучшие игроки – почетные грамоты и памятные статуэтки. 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова