Ира в дротики

28 января в ДЮСШ «Старт» прошло лично-командное первенство Тутаевского муниципального района по дартс среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Всего в первенстве приняли участие 45 человек, представляющие «цвета» восьми объединений: «Романов сити» (педагог Геннадий Денежкин), «Наш двор» (педагог Ирина Потёмкина), «Старт» (педагог Татьяна Беберина), «Вдохновение» (педагог Наталья Кубай), «Tutaev-sport» и  «Tutaev-sport-2» (педагог Татьяна Николаева), ШСК «Республика «СПОРТ» и ШСК «Республика «СПОРТ»-2 (руководитель Светлана Мельникова).

Юным дартсменам предстояло выполнить три упражнения: «Большой раунд», «Сектор 20» и «Набор очков». Итоговый результат отдельной команды складывался из набранных очков пяти её участников.

Среди юношей 2001-2002 годов рождения третье место занял Глеб Питерцев («Романов сити»), второе – Иван Сурин («Романов сити»), первое – Максим Дюпин («Наш двор»). Среди девушек того же возраста бронзу взяла Полина Куликова (ШСК «Республика «СПОРТ»), серебро – Евгения Воробьёва (ШСК «Республика «СПОРТ»-2), золото – Арина Анхимова («Романов сити»).

В возрастной группе юноши 2003 год рождения и младше тройку призёров замкнул Ярослав Иванов («Tutaev-sport), следом за ним расположился Александр Чекмарёв («Tutaev-sport-2»), вершину пьедестала почёта занял Евгений Красильников («Tutaev-sport»). Среди девушек младшей группы третьей стала Софья Ниязова («Tutaev-sport»), второй – Виктория Соколова («Tutaev-sport»), первой – Алина Чернова («Tutaev-sport-2»).

В командном зачёте бронзу взяли подопечные Геннадия Денежкина (2944 очка), серебро и золото разыграли между собой воспитанники Татьяны Николаевой – «Tutaev-sport-2» (4263 очка) и «Tutaev-sport» (4933) соответственно.

Данные соревнования стали седьмым видом спартакиады детских спортивных объединений Тутаевского МР. На данный момент турнирную таблицу возглавляют воспитанники Светланы Мельниковой (11 очков), следом за ними расположились обучающиеся Геннадия Денежкина (17 очков) и замыкают тройку призёров подопечные Ирины Потёмкиной (30 очков).

Мария Исаева