Меню сайта

"Большой" волейбол

          25-26 марта в спортивном зале «Центра развития физической культуры и спорта» прошёл Открытый кубок ДЮСШ №4 по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях приняло участие 5 тутаевских коллективов: «Полипак», «Мясославль», «ТЭФИ», «Оба-на», «Капкан»; 5 рыбинских команд – «РосИмпел», «G-Drive», «СПИЧКА», «Рыбинск», «OZ»; и одна сборная – «Легион» (г. Тутаев, с. Большое Село, п. Семибратово). 

Командам предстояло соревноваться друг с другом по олимпийскому принципу – проиграл-вылетел. В субботу предстояло сыграть отборочные игры, в воскресенье – финальные и полуфинальные.

В 1/8 финала встретились:  «Оба-на» и «Капкан», где молодость и энтузиазм первых взяли верх (25:21, 25:20), «Легион» и «Мясославль», где «новички» турнира оказались чуть техничней «старожил» (25:17, 25:21), «ТЭФИ» и «OZ», где хозяева практически не оставили шансов гостям (25:15, 25:10).

В 1/4 финала сошлись: «Легион» и «СПИЧКА», где «войско» снова одержало уверенную победу (25:7, 25:16), «G-Drive» и «Оба-на», где рыбинские волейболисты в очередной раз сошли с дистанции (25:15, 25:10), «РосИмпел» и «Полипак», где тутаевцы продемонстрировали  неоспоримое преимущество (11:25, 11:25), «ТЭФИ» и «Рыбинск», где гости показали высокий уровень, но у хозяев он оказался ещё выше (25:16, 25:23).

В каждой из «вылетевших» команд, по решению соперников, были выбраны лучшие игроки, ими стали: Татьяна Кузнецова («РосИмпел»), Вячеслав Морев («СПИЧКА»), Эдуард Семеновских («Мясославль»), Антон Колосков («Капкан»), Алексей Рощин («G-Drive»), Шамило Мхитарян («Рыбинск») и Анастасия Козлова («OZ»).

В первом полуфинале встретились «ТЭФИ» и «Оба-на», где опыт и мастерство первых сделали своё дело (25:11, 25:20). Во втором более зрелищном полуфинале сошлись «Легион» и «Полипак». Первую партию взяли хозяева (22:25), вторую – гости (25:20), в третьем сете – характер проявил «Полипак» (19:17).

Таким образом, в игре за бронзовые медали кубка сошлись «Оба-на» и «Легион». «Оба-на» сумели продемонстрировать ряд замысловатых комбинаций и «домашних заготовок», но взобраться на пьедестал им так и не удалось – 2:0 в пользу «Легиона» (25:11, 25:20). В финальном матче встретились «ТЭФИ» и «Полипак». «Полипак» сумел «вытащить» первую партию (26:24), затем отдал вторую (16:25), ну а в третье – удача улыбнулась  сильнейшим – а ими оказались «ТЭФИ» (19:17). В итоге – бронза у «Легиона», серебро у «Полипак», очередное золото у «ТЭФИ».

Лучшими игроками команд-финалистов стали: Валерия Камзолова («Оба-на»), Никита Долгов («Легион»), Роман Воробьёв («Полипак») и Антон Безруков («ТЭФИ»).

На церемонии награждения победители и призёры турнира получили кубки, медали и дипломы советующих степеней. Лучшие игроки были награждены грамотами и памятными статуэтками.

заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе

Мария Исаева