Меню сайта

Победа за «No name» 


    В воскресенье, 24 сентября, на Городском стадионе им. П.А. Земского прошло Первенство Тутаевского муниципального района по русской лапте среди детских смешанных команд 2002-2003 годов рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 4 команды: «No name» (п. Константиновский, педагог Светлана Мельникова), «Романов-Сити» (педагог Геннадий Денежкин), «Республика» (п. Константиновский, педагог Диана Коровникова) и «Дельфин» (педагог Татьяна Шалганова). 
    Не смотря на небольшое количество команд, спортсмены показали хорошую тактическую и техническую подготовку, тем самым первенство получилось зрелищными и интересными. Юные лаптисты поделились на две подгруппы и соревновались друг с другом по олимпийской системе. В первой игре встретились фавориты предыдущих игр – команда «No name» и спортсмены из самой юной команды «Дельфин». С первого тайма лаптисты из п. Константиновский продемонстрировали свое явное превосходство, не давая соперникам никаких шансов на победу, и в итоге разгромили «дельфинов» со счетом 57:0. 
    Во втором матче за выход в финал поборолись команды «Романов-Сити» и «Республика». Обе команды показали достойную и равную игру. Неудивительно, что и разрыв в счете был минимальным, так как спортсмены в прямом смысле не давали друг другу разбегаться. В итоге 10:9 в пользу «Республики». 
    В матче за третье место встретились подопечные Татьяны Шалгановой и Геннадия Денежкина. Здесь интриги не случилось: уже опытная команда «Романов-Сити» обыграла юных соперников со счетом 25:6. Но стоит отметить, что «дельфины» очень старались. 
В финальном поединке сошлись команды из поселка Константиновский. По окончании первой половины игры спортсмены «No name» смогли обеспечить себе большой отрыв (28:1), который, безусловно, обеспокоил «Республику» так, что команда не смогла собраться и догнать соперников. Финальная встреча завершилась со счетом 33:3. 
    Все игры «No name» провели на недосягаемом, для своих соперников, уровне и снова взяли заслуженное золото, «Республике» досталось почетное второе место, а «Романов-Сити» пришлось довольствоваться бронзой. Команда «Дельфин» так и не смогла подобраться к тройке сильнейших, заняв четвертую строчку турнирной таблицы. Призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями советующих степеней. Так же по результатам всех игр судейской коллегией была признана номинация «Лучший игрок», им стала спортсменка из команды «Романов-Сити» – Вероника Смирнова, которой была вручена почетная грамота и памятный приз. 
    По окончании первенства состоялся матч чемпионов, где команда-победительница «Nо name» встретилась с гостями соревнования – чемпионами прошлых годов «No name old school». Обе команды – подопечные Светланы Мельниковой. А посмотреть действительно было на что! Все спортсмены демонстрировали точную, технически продуманную игру. В первом тайме команды шли очень ровно (4:4), но опыт взял свое и «No name old school» существенно оторвались от соперников, тем самым обеспечив себе красивую победу (20:6). 
    Все участники команд продемонстрировали ловкость, силу и быстроту, а главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! 


заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова