Меню сайта

САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА ДЕТСТВА 

22 октября в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» прошло Первенство ТМР по пионерболу среди смешанных команд юношей и девушек 2004-2005 г.р, посвященное 100-летию Павла Александровича Земского. Организатором данного турнира традиционно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 
 

Соревнования собрали вокруг себя более ста юных спортсменов, которые защищали честь тринадцати команд: «Романов-Сити 1» и «Романов-Сити 2» (педагог-организатор обеих команд Геннадий Денежкин), «No name» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Республика» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский), «Старт-1» и «Старт-2» (педагог-организатор обеих команд Татьяна Беберина), «Наш двор 1» и «Наш двор 2» (педагог-организатор обеих команд Ирина Потемкина), «Дельфин» (педагог-организатор Татьяна Шалганова) и «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «ДЮСШ Старт – 1» и «ДЮСШ Старт – 2» (руководитель обеих команд Мария Исаева). 
 

Юные спортсмены соревновались друг с другом по олимпийской системе с дальнейшим финальным этапом по принципу каждый с каждым. Таким образом, после десяти игр, в финал вышли 3 команды «Наш двор 1», «Романов-Сити 1» и «No name», среди которых было принято решение провести розыгрыш за медали по круговой системе. Самой зрелищной и эмоциональной игрой этого тура стала встреча подопечных Светланы Мельниковой и Ирины Потемкиной. Обе команды шли бок о бок на протяжении всего матча, но в конце «No name» сумели отличиться и с гордостью взяли желанную пальму первенства. Команде же «Наш двор 1» пришлось довольствоваться серебром, а «Романов-Сити 1», уступив обеим командам, заслужила только бронзу. 
 

Призеры первенства были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии лучшим игроком среди девушек была признана Ксения Власова (команда «Старт-2»), а среди юношей – Илья Галиев (команда «Романов-Сити 1»), они были награждены дипломами и памятными призами. 
 

Первенство получилось очень зрелищным и эмоциональным. И болельщики, и спортсмены, получили массу впечатлений: для кого-то – это радость от победы, а для кого-то – горечь поражения. Но с уверенностью можно сказать, что соревнования никого не оставили равнодушным.


Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова