Меню сайта

День здоровья и спорта

  В минувшую субботу на стадионе школы №6 прошел большой спортивный праздник – День здоровья и спорта! Ежегодно активное участие в этом мероприятии принимают ветераны спорта, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных школ и педагогические коллективы нашего района, а также все любители спорта.

  Традиционно праздник начался с торжественного шествия всех команд-участниц парада. Возглавили шествие ветераны спорта Тутаевского муниципального района. Затем последовали колонны самых юных участников парада – команды дошкольных образовательных учреждений района, а продолжили шествие – школьные объединения.

  Официальный старт празднику дал глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. Он напомнил собравшимся, что увлечение спортом и следование нормам здорового образа жизни – залог хорошего настроения и крепкого здоровья.

  – Замечательно, что активное участие в подобных мероприятиях принимают взрослые, – отметил Дмитрий Юнусов. – Ведь только личным примером можно побудить подрастающее поколение вести здоровый образ жизни.

  Вместе с депутатом Ярославской областной Думы Юрием Павловым они подвели итоги Спартакиад школьных спортивных клубов ТМР 2016-2017 учебного года среди городских и сельских образовательных учреждений и  провели награждение команд победителей и призеров Спартакиад.

  Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, здоровым и энергичным. Так в течение года активные жители города включились в процесс сдачи норм ГТО на базе учрежденного «Центра развития физической культуры и спорта». Первыми испытать себя и свои силы решились сотрудники администрации района и ее структурных подразделений, представители малого и среднего бизнеса. А 16 сентября на стадионе школы №6 в рамках празднования Дня здоровья и спорта глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов вручил первые десять знаков отличия. Также в этот день смогли проверить свои силы в сдаче некоторых нормативов норм ГТО старшеклассники, тем самым дан старт новому спортивному учебному году.

  День здоровья и спорта продолжился веселыми стартами для дошкольников: они смогли посоревноваться в пяти увлекательных эстафетах. Команды дошкольников из 14 детских садов достойно представили свои учреждения, продемонстрировав всю свою ловкость и быстроту, командный дух и волю к победе. Все участники были награждены грамотами и подарками.

  Праздник прошел ярко, красочно и насыщенно! И даже дождливая и пасмурная погода не смогла испортить его. Море позитива и заряд бодрости получили все, кто пришел на праздник.

заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе,

Ирина Карташова