Меню сайта

Ежегодные старты

           15 января на хоккейном корте средней школы №3 прошли ежегодные «Весёлые старты» на коньках среди смешанных команд юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Организатором соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа №4.

В «Весёлых стартах» приняло участие 8 объединений: «Tutaev-sport» (педагог Татьяна Николаева), «Старт» (педагог Татьяна Беберина), «Наш двор» (педагог Ирина Потёмкина), школьный спортивный клуб «Республика «СПОРТ» и «No name» (руководитель обеих команд Светлана Мельникова), «Вдохновение» (педагог Наталья Кубай), «Дельфин» (педагог Татьяна Шалганова) и «Романов сити» (педагог Геннадий Денежкин).

Команды, состоящие из шести человек, соревновались в пяти эстафетах. Самой быстрой и, что не менее важно, самой техничной оказалась команда «No name». Воспитанники Светланы Мельниковой прошли все конкурсы без единого штрафа, что в итоге и позволило им обойти их ближайших преследователей – «Романов сити». Подопечные же Геннадия Денежкина допустили ряд судьбоносных ошибок (проскочили мимо конуса, расцепили руки), которые в итоге обернулись штрафным временем и, как следствие, более низкими местами в отдельных конкурсах. Бронзу взяли воспитанники Натальи Кубай – менее опытные, чем два предыдущих коллектива, но не менее сплочённые и техничные.

По окончании соревнований, все участники получили сладкие призы, а победители и призёры соревнований были награждены медалями соответствующих степеней. Данный вид стал шестым в спартакиаде детских спортивных объединений ТМР 2016-2017 годов. На данный момент лидирует объедением «No name» (8 очков), на втором месте «Православная школа» (15 очков), на третьем – «Наш двор» (26 очков).

заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе

Мария Исаева