Меню сайта

«FISHBURG» НА ВЫСОТЕ 

11 – 12 ноября в спортивном зале МУ «Центр развития физической культуры и спорта» прошел Открытый Кубок Тутаевского муниципального района по баскетболу среди мужских команд. Организатором данных соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа №4. В соревнованиях приняли участие шесть команд: «Fishburg» (г. Рыбинск), «Humble», «DSQUAKED» (п. Константиновский»), «Юта», «Тутаев» и «ЦСКА». 

Методом слепого жребия все команды были разделены на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе с дальнейшим выходом в полуфинал. Не смотря на то, что турнир проходил в теплой и дружеской атмосфере, на площадке на протяжении двух дней разворачивались нешуточные страсти. Интересные комбинации, красивые проходы и первоклассные финты – все это придавало турниру особый блеск. 

Абсолютным лидером группы «А» стали рыбинские «Fishburg», уверенно разгромившие «Humble» (110:27) и «ЦСКА» (116:29). Следом за ними в таблице расположились «Humble», умело обыгравшие «ЦСКА» (48:38). Первое место в группе «Б» взяли баскетболисты команды «Юта», лихо расправившиеся с «DSQUAKED» (135:19) и не без труда одолевшие «Тутаев» (55:42). На втором месте в группе расположились «Тутаев», разгромившие «DSQUAKED» (82:21). 

Согласно регламенту в полуфиналах встретились «Fishburg» и «Тутаев» (70:26), «Юта» и «Humble» (114:34), где первые одержали верх. Таким образом, в игре за бронзовые медали турнира сошлись «Тутаев» и «Humble». С первых минут игрового времени «тутаевцы» показали весомое техническое и физическое преимущество над соперниками, не оставив им ни единого шанса на победу, в итоге – 86:42 в пользу «Тутаева», которые тем самым обеспечили себе место на пьедестале почета. В финале безоговорочные лидеры турнира, команды «Fishburg» и «Юта», решали спор о золотых медалях. И спор оказался громким и эмоциональным. Замысловатые комбинации, эффектные проходы, неудержимые эмоции – всего этого было в изобилии с обеих сторон, однако победитель только один и на этот раз сильнейшими оказались «Fishburg» (73:65), а баскетболисты «Юта» взяли заслуженное серебро. 

На основании статистики была выделена номинация «Самый результативный игрок», и им оказался Кирилл Озеров («Fishburg»), принесший своей команде 103 очка. По результатам голосования представителей команд были отмечены следующие номинации: «Самый ценный игрок» – Андрей Ерышев («Юта»), «Самый прогрессирующий игрок» – Алена Солнцева («DSQUAKED»), «Лучший оборонительный игрок» – Владимир Глуховеров («Юта»). 

На церемонии награждения призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, команде-победительнице был вручен кубок, а лучшим игрокам – грамоты и памятные статуэтки. Организаторы соревнований также выразили благодарность всем спортсменам, принявшим участие в судействе турнира, а в особенности Александру Коршунову. 


Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова