Меню сайта

Спортивный марафон

            11 февраля в спортивном зале «Центра развития физической культуры и спорта» прошло Первенство Тутаевского муниципального района по пионерболу среди детских команд 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняло участие девять объединений: «Старт-1» и «Старт-2» (тренер Татьяна Беберина), «Старт 2007» и «Старт 2008» (тренер Мария Исаева), «Наш двор» (педагог Ирина Потёмкина), «Дельфин» (педагог Татьяна Шалганова), «Романов-сити» (педагог Геннадий Денежкин), «Tutaev-sport» (педагог Татьяна Николаева) и ШСК «Республика «СПОРТ» (руководитель Светлана Мельникова).

Все команды методом слепого жребия были разделены на три группы, первенство в которых проходило по круговой системе. Победитель каждой группы получал право бороться в дальнейшем финальном этапе.  Игра велась до пятнадцати очков до двух побед по партиям.

В группе «А» встретились «Старт 2007», «Старт-1» и «Романов-сити». Первая игра подгруппы оказалось самой напряжённой и по факту – решающей. Подопечные Геннадия Денежкина, вырвав первую партию (15:13) упустили две последующие (9:15, 6:15), обеспечив тем самым воспитанницам Татьяны Бебериной выход в финал. Юные и неопытные участники команды «Старт 2007» не смогли оказать достойного сопротивления своим оппонентам, проиграв обе игры с минимальным счётом.

В группу «Б» попали «Старт 2008», «Дельфин» и «Наш двор». Бесспорным лидером данной группы стали подопечные Ирины Потёмкиной, не позволившие соперникам ни в одной из партий набрать более восьми очков. Борьба за второе место в группе оказалась куда более зрелещной. Воспитанники Марии Исаевой довольно уверенно выиграли у подопечных Татьяны Шалгановой первую партию (15:10), затем опрометчиво упустили вторую и третью (14:16, 13:15), и, как следствие, пропустили  «Делифин» на второе место.

В группе «В» сошлись «Старт-2», ШСК «Республика «СПОРТ» и «Tutaev-sport». Подопечные Татьяны Николаевой не смогли выиграть ни одной игры, но ряд игроков сумели положительно отличиться. Спор между воспитанниками Светланы Мельниковой и Татьяны Бебериной решился в пользу первых (15:13, 15:9).

Таким образом, в финал вышли: «Старт-1», «Наш двор» и ШСК «Республика «СПОРТ». Первенство между финалистами проходило по тому же принципу – каждый с каждым. В первом матче встретились «Наш двор» и «Старт-1». Игра была напряжённая, особенно второй тайм, в котором подопечные Ирины Потёмкиной сумели проявить характер, в итоге 2:0 в их пользу (15:9, 19:17). Затем «Наш двор» обыграл ШСК «Республику «СПОРТ» (15:12, 16:14), обеспечив себе наивысшее место на пьедестале почёта. Игра за серебряные медали первенства оказалась ещё более эмоциональной, воспитанницы Татьяны Бебериной вначале отдали первую партию (12:15), затем вырвали вторую (18:16) и уверенно забрали третью (15:7). Таким образом, ШСК «Республика «СПОРТ» осталась с бронзой, а «Старт-1» – с заслуженным серебром.

По решению судейской коллегии «Лучшим игроком» среди юношей был признан Валерий Пушников («Наш двор»), а «Лучшим игроком» среди девушек – Анастасия Масленникова (ШСК «Республика «СПОРТ»). По окончании спортивного марафона, длившегося около шести часов, была проведена церемония награждения. Призёры первенства были награждены дипломами и медалями, а лучшие игроки – почётными грамотами.

заместитель директора ДЮСШ №4

по организационно-массовой работе

Мария Исаева