Меню сайта

Праздник двора

     Активную работу с жителями Тутаевского района проводит отдел организационно-массовой работы детско-юношеской спортивной школы №4. Так, 3 сентября совместно со старшей по дому Людмилой Владимировной Моисеевой на спортивной площадке во дворе домов №111, 113 и 115 по улице Комсомольской были проведены спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию «День двора».

       Педагоги ДЮСШ №4 подготовили настоящий праздник спорта и здоровья для самых юных жителей этих домов. В соревнованиях приняли участие более 25 девчонок и мальчишек: привлечь удалось как взрослых ребят, так и малышей. Сначала были организованы разминочные игры: вышибалы, различные прыжки со скакалкой, а кто постарше играл в волейбол. Но как только раздался свисток судей, все ребята дружно построились и поделились на команды: впереди их ожидала насыщенная программа соревнований «Веселые старты». Командам были предложены занимательные, а иногда совсем непростые, конкурсы с различным инвентарем, где участникам необходимо было проявить ловкость, скорость, сообразительность, все свои спортивные навыки и способности. Этапы увлекательных «стартов» проходили в напряженной борьбе: никто не хотел уступать первенство. Болельщики и зрители следили за ходом событий, очень переживали и поддерживали участников. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг и изо всех сил старались прийти к финишу первыми. По результатам девяти этапов конкурсных состязаний победила дружба, и все участники были награждены сладкими призами.

    Спортивные соревнования под руководством отделения организационно-массовой работы ДЮСШ №4 стали яркой составляющей праздника двора! Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

заместитель директора ДЮСШ №4 

по организационно-массовой работе, 

Ирина Карташова